Версия для слабовидящих






 

Рубцовские хоккеисты победители краевых соревнований



С 06 по 08 декабря в городе Бийске состоялся первый этап Первенства Алтайского края по хоккею среди юношей 2005-2006гг.р.За призовые места боролись 5 команд: «Лицей-5» (г. Бийск), «Лицей-7» (г. Бийск), «Факел» (г. Белокуриха), «Старт» (М.Енисейское), наш город представляли воспитанники спортивной школы «Спарта»,под руководством Морозова Андрея Юрьевича. Хоккейная команда спортивной школы «Спарта» показала отличный результат, встав на первую ступень пьедестала. 

Лыжники Рубцовска победители и призеры краевых соревнований



С 6 по 8 декабря в Барнауле в Сухом Логу прошли краевые соревнования памяти заслуженного тренера России Сергея Зорина.

В соревнованиях приняли участие 104 лыжника Алтайского края. Рубцовск на этих соревнованиях представляли воспитанники спортивной школы «Спарта».

В первый день соревнований лыжники бежали классическим стилем с раздельным стартомна 6 км, во второй день масс-стартом свободным стилемна 7,5 и 10 км,в своих возрастных категориях.

В первый день соревнований места распределились следующим образом:

1 место – Чурилов Владислав;

2 место- Мананников Вадим;

6 место – Медкова Анастасия;

10 место – Яковлева Алена;

12 место – Залевская Анастасия;

14 место – Самсонова Анастасия.

По итогам второго дня соревнований:

2 место - Мананников Вадим;

3 место - Чурилов Владислав;

5 место – Медкова Анастасия;

6 место – Яковлева Алена;

13 место – Залевская Анастасия;

14 место – Самсонова Анастасия.

 

Тренеры: Мороз С.Д., Мананников И.В.

 

Справка

Сергей Валентинович Зорин - тренер Алтайского училища олимпийского резерва. Заслуженный тренер России по лыжным гонкам. Скоропостижно скончался на 45-м году жизни в 2012 году в Турции во время первенства мира среди молодёжи и юниоров по лыжным видам спорта. 



В Рубцовске прошел краевой старт Всероссийского Дня ходьбы




Миллионы людей во всем мире в первые числа октября собираютсявместе, чтобы провести Международный День ходьбы, поддержать всемирную акцию и своим примером показать, что наша страна выбирает здоровый и активный образ жизни.
5 октября, Рубцовск,впервые, принял на своей «Трассе Здоровья», краевой старт Всероссийского Дня ходьбы.
Принять участие в празднике были приглашены все желающие вне зависимости от возраста и уровня физической и спортивной подготовки. Согласно регламенту соревнований были определены старты - на  8 км (скандинавская ходьба - вне зависимо от возраста и обычная ходьба женщины и мужчины 1999г.р. и старше), следующими стартовали участники на 2 км (мальчики и девочки 2007г.р. и младше, и люди с ограниченными возможностями здоровья), 4 км - прошли девушки и юноши 2000-2006г.р.).
Поддержать всероссийскую акцию и получить с утра заряд бодрости пришло 1859 человек: спортивные школы, дошкольные учреждения, общеобразовательные школы, коррекционные общеобразовательные школыс ограниченными возможностями здоровья, общественные организации, представители различных организаций и учреждений Рубцовска и Рубцовского района.
           Приветствовали всех, кто вышел на старт, начальник отдела развития физической
культуры и спорта Министерства спорта Алтайского края,Петр Иванович Кобзаренко  и заместитель Главы Администрации города Рубцовска,Мищерин Алексей Алексеевич, которые,  пожелали всем участникам оптимизма и хорошего настроения.
Все участники ставшие победителями и призерами были награждены грамотами, медалями, а как же призами, предоставленными, Министерством спорта Алтайского края, ипотребительским кооперативом "Первая инвестиционная компания" и магазином «Спортивный мир».Самыми массовыми командами стали представители – спортивныхшкол «Юбилейный», «Рубцовск», «СШ №1», «Спарта» иКГПОУ "Рубцовский машиностроительный техникум".
Всем участникам, пришедшим на финиш, были выданы сладкие призы. На стартовой поляне все желающие могли попить чай со сладостями.
По итогам соревнований победителями и призерами стали:
Дистанция 8 км:
- скандинавская ходьба
1 место-Еремин Олег, Ефремова Татьяна;
2 место- Шушин Дмитрий, Залевская Анастасия;
3 место- Мороз Иван, Пенькова Ксения;
4 место- Слепцов Виктор, Бычкова Елена;
5 место- Кузьмин Олег, Самойлова Валентина;
6 место- Дементьев Юрий, Петрова Томара;
7 место –Воронков Леонид, Скиба Софья;
8 место - Сердцев Николай, Яковлева Алена.
- обычная ходьба
1 место-Шеффер Николай, Шулекина Любовь;
2 место- ТалькинДаниил , Карпенко Карина;
3 место- Тоичкин Павел, Новикова Елизавета;
4 место- Паршин Денис, Тарасова Любовь;
5 место- Репченко Владимир, Трунова Нелли;
6 место- Кучерявый Андрей, Ульянова Наталья;
7 место –Мутовкин Кирилл, Потапова Анастасия;
8 место –Обтовка Максим, Мельникова Татьяна.
Дистанция 4 км:
1 место-Доцюк Дмитрий, Светличная Юлия;
2 место- Ревякин Антон, Чепиженко Арина;
3 место- Загайкин Данил, Шепитько Елизавета;
4 место- Виноградов Дмитрий, Алпатова Вероника;
5 место- Прохоров Антон, Кожанова Дарья;
6 место- Жишков Алексей, Усольцева Анастасия;
7 место –Назаренко Александр, Яковлева София;
8 место –Иконников Антон, Архипова Марина.
Дистанция 2 км:
1 место-Жабин Дмитрий, Галушкина Анастасия;
2 место- Целуйко Илья, Борисенко Камилла;
3 место- Вишневский Александр, Борисенко Диана;
4 место- РассуловИкром, Серикова Мария;
5 место- Евстратов Давид, Михайлова Елена;
6 место- Вебер Ярослав, Вострикова Анжелика;
7 место –Окуневский Альберт, Кочесова Анастасия;
8 место –Радиодов Данил, Парамонова Людмила.
- лица с ограниченными возможностями здоровья (награждение проводилось по виду заболевания и возрастной группе):
1 место-Шейкин Данила, Жумалин Данил, Вопилов Виталий, Оботнин Владимир, Новиков Максим, Савенков Александр, Чугарова Екатерина, Ячменева Татьяна, Фисенко Татьяна, Скрипина Дарья, Кузнецова Анастасия;
2 место- Рыжов Александр, Кутовский Александр, Хмыров Денис, Маслов Игорь, Нешпа Дмитрий, Дмитриева Анастасия, Яценко Карина, Павлова Тамара;
3 место- Ряста Денис, Прошкин Денис, Самойлова Алина;
4 место- Деникин Константин, Селиванов Евгений, Голикова Олеся;
5 место- Джепко Сергей, Маскаленко Светлана;
6 место- Редькин Геннадий, Скрыпник Анна;
7 место –Сильняков Дмитрий, Васильцова Светлана
8 место –Исайкин Владимир, Мезина Наталья.
 

 

 

 

 

Спортивная школа «Спарта» открыла зимний спортивный сезон на отделении «Хоккей»


1 декабря в Рубцовске на стадионе МБУ СП «СШ «Спарта» на хоккейной коробке, состоялось открытие зимнего спортивного сезона 2019-2020 гг., отделения «Хоккей» - это спортивное мероприятие совпало с Всероссийским днем хоккея.
В спортивном мероприятии принимали участие воспитанники отделение «Хоккей» в количестве 137 человек, родители, гости.
На параде с приветственными словами выступили - директор спортивной школы «Спарта» Елена Сергеевна Лямкина,спонсоры в лице председателя совета местного отделения «Справедливая Россия» Сущевского Сергея Анатольевича и президента федерации хоккея в городе Рубцовске Худяева Андрея Юрьевича, пожелав тренерам и хоккеистам упорства в достижении целей, отличных результатов и заслуженных побед.
Программа спортивного мероприятия состояла из нескольких частей:
- эстафеты, среди воспитанников возрастной категории – 2013 -2014г.р., тренер Бурчак С.Н.;
- эстафеты среди воспитанников возрастной категории - 2010 - 2012г.р., тренер Морозов А.Ю.
- матчевые встречи среди старших возрастных групп, тренеры Бурчак С.Н., Морозов А.Ю. и Милосердов С.Б.
Болельщики подбадривалисвои команды, срывая голоса.
Двум девочкам - Калининой Веронике и Ворошиловой Ксении, было предоставлено право выпустить воздушные шары в небо с желаниями всех спортсменов отделения «Хоккей».
Спортивная школа «Спарта» в этом тренировочном году объявила набор девочек 2012-2013г.р. И может быть, совсем скоро в нашем городе будет своя девичья хоккейная команда.
По окончанию спортивного мероприятия всем участникам вручили памятные вымпелы и сладкие подарки.

Рубцовские лыжники приняли участие в краевых соревнованиях по ОФП



С 27 по 28 сентября 2019 годав городе Заринске состоялосьПервенство Алтайского края по ОФП среди спортивных школ вида спорта: лыжные гонки.

Город Рубцовск на данных соревнованиях представляли воспитанники отделения «Лыжные гонки» МБУ СП «СШ «Спарта» в составе 2 человек.

Программа соревнований состояла из следующих видов (для юношей): многоскоки, подтягивание на перекладине, кросс по пересеченой местности 2004-2005г.р. – 3 км, 2008-2009г.р.- 1 км.

По итогам общего зачета по всем видам соревнований спортсмены-лыжники показали следующие результаты:

3 место – Бобров Егор (2008-2009г.р.);

15 место – Бобров Андрей (2004-2005г.р.)

 

Тренер – Мананников И.В.