Версия для слабовидящих






 

Конкурс рисунков "Спорт против наркотиков!"

С 18 апреля по 13 мая 2022 года в спортивной школе "Спарта" проходил конкурс рисунков "Спорт против наркотиков!"

В конкурсе приняли участие 53 воспитанника. 16 мая состоялось заседание конкурсной комиссии. А 28 мая 2022 года на торжественном подведении итогов спортивного сезона были объявлены победители и призеры: Баранов Клим, Борисенко Диана, Бурмицких Евгений, Качаев Илья, Комлева София, Пастухов Сергей, Пастухова Виктория, Пенькова Виктория, Самшорина Влада. Им вручили магнитные пазлы, на которых они запечатлены вместе со своим тренером.

Также особый приз был выделен за коллективную работу – стенгазету «Мы выбираем спорт! Нет наркотикам». Есину Данилу, Кудинову Илье, Овсянникову Павлу, Попову Макару, Пустовому Никите, Рифель Артему, Толстякову Ярославу, Толстяковой Виктории вручили фонарики-брелоки с логотипом спортивной школы.

Всем участникам конкурса были вручены брелки с надписью "Мы ЗА мир без вредных привычек! Мы ПРОТИВ наркотиков!"
     

     

     

Торжественное подведение итогов зимнего спортивного сезона 2021-2022 года

28 мая 2022 года в кинотеатре "Жемчужина" состоялось торжественное подведение итогов зимнего спортивного сезона 2021-2022 года.

Сезон был богат и на соревнования, и на победы. За данный период занимающиеся спортивной школы «Спарта» приняли участие в 33 соревнованиях, в том числе 23 на выезде (с. Алтайское, г. Барнаул, с. Половинкино, г. Заринск, с. Ребриха, г. Славгород, г. Северск, г. Новосибирск, Иркутская область, Республика Коми) и в 10 городских соревнованиях. В общекомандных и личных зачетах занято 183 призовых места.

По итогам прошедшего зимнего сезона воспитанники спортивной школы выполнили и подтвердили спортивные разряды.

На первенстве города Рубцовска по лыжным гонкам были выполнены:

— 3 юношеский разряд:

1) Граф Эдуард;

2) Терёхин Игорь;

— 2 юношеский разряд:

1) Клочков Максим;

2) Маньшина Марья;

3) Пошовкин Данила;

4) Разговоров Александр;

5) Сердцев Николай;

6) Частикин Максим;

7) Явнов Егор.

— 1 юношеский разряд:

1) Алексеенко Дмитрий;

2) Голосков Валерий;

3) Гришковец Андрей;

4) Коробкин Сергей.

Спортсмены отделения «Лыжные гонки», выполнившие юношеские разряды
 Спортсмены отделения «Лыжные гонки», выполнившие юношеские разряды

На основании требований и условий для присвоения спортивных разрядов, заняв 3 место в финале первенства Алтайского края пор хоккею среди юношей 2007-2008 г.р. в г. Заринске, был выполнен 1 юношеский разряд по хоккею:

1) Богер Владислав;

2) Бахарев Ярослав;

3) Волжин Никита;

4) Дворский Дмитрий;

5) Деревнин Кирилл;

6) Кедик Арсений;

7) Кутумов Андрей;

8) Кучерявый Андрей;

9) Медведев Максим;

10) Милосердов Павел;

11) Русанов Семен;

12) Смоляк Роман.

Спортсмены отделения «Хоккей», выполнившие 1 юношеский разряд
 Спортсмены отделения «Хоккей», выполнившие 1 юношеский разряд

3 разряд по лыжным гонкам выполнили:

1) Губский Дмитрий;

2) Долин Никита;

3) Ефремова Татьяна;

4) Жирнов Андрей;

5) Колесникова Ольга;

6) Коробейникова Алиса;

7) Орехов Александр;

8) Скиба Софья;

9) Соловьев Сергей;

10) Фатеева Альбина.

Спортсмены отделения «Лыжные гонки», выполнившие 3 разряд
 Спортсмены отделения «Лыжные гонки», выполнившие 3 разряд

2 разряд по лыжным гонкам выполнили:

1) Борисенко Диана;

2) Борисенко Камилла;

3) Калина Полина;

4) Климова Милана;

5) Руденко Екатерина;

6) Сеничева Софья;

7) Чурилов Владислав;

8) Чилеев Артем;

9) Черкасов Владислав;

10) Широкова Елизавета.

Заняв 4 место в финале первенства по хоккею среди юношей 2005-2006 г.р. в г. Заринске, был выполнен 2 разряд по хоккею:

1) Буравлев Дмитрий;

2) Воронин Илья;

3) Ворошилова Ксения;

4) Земцев Артем;

5) Карпенко Даниил;

6) Коротков Дмитрий;

7) Красильников Юрий;

8) Сорокин Максим;

9) Стребков Владислав;

10) Шмелев Егор.

Спортсмены отделения «Хоккей», выполнившие 2 разряд
 Спортсмены отделения «Хоккей», выполнившие 2 разряд

В краевых соревнованиях по лыжным гонкам 42 Спартакиады спортивных школ 2022 года 1 разряд выполнили:

1) Бобров Андрей;

2) Бобров Егор;

3) Галушкина Анастасия;

4) Медкова Екатерина;

5) Парамонова Людмила;

6) Шнайдер Кира.

Спортсмены отделения «Лыжные гонки», выполнившие 1 разряд (слева направо - Бобров Егор, Галушкина Анастасия, Шнайдер Кира, Медкова Екатерина, Парамонова Людмила)
 Спортсмены отделения «Лыжные гонки», выполнившие 1 разряд (слева направо - Бобров Егор, Галушкина Анастасия, Шнайдер Кира, Медкова Екатерина, Парамонова Людмила)

В этом году спортивную школу окончили воспитанники отделения «Лыжные гонки»:

— Бобров Андрей;

— Болдурихина Валерия;

— Гарцев Никита;

— Залевская Анастасия;

— Литвинов Олег;

— Мананников Вадим;

— Медкова Анастасия;

— Полянская Екатерина;

— Сахнова Дарья.

Выпускникам вручили свидетельства об окончании спортивной школы «Спарта» и фирменные бейсболки с логотипом «Спарты». Ребята, в свою очередь, сказали напутственные слова самым юным спортсменам, которые регулярно посещали тренировочные занятия, настойчиво тренировались, начав свой славный путь к спортивным победам, и вручили им открытки.

Выпускники спортивной школы с самыми юными воспитанниками
 Выпускники спортивной школы с самыми юными воспитанниками

Слова благодарности прозвучали в адрес родителей, которые на протяжении всего спортивного сезона оказывали помощь в организации тренировочного процесса, в проведении спортивно-массовых мероприятий.

Родители воспитанников спортивной школы «Спарта»
Родители воспитанников спортивной школы «Спарта»

Всем спонсорам и социальным партнерам нашей спортивной школы были вручены благодарственные письма. Отдельную благодарность выразили директору ООО «Союз-2000» Косухину Сергею Васильевичу за неравнодушное отношение к развитию детско-юношеского спорта в городе Рубцовске и помощь в проведении мероприятия.

Турнир по хоккею, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне (возр. гр. 2012-2013 г.р.)

7-8 мая 2022 года в Гимаев Арене состоялся турнир по хоккею, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне (возр. гр. 2012-2013 г.р.)

На льду встретились команды "Кристалл" (Славгород), "Черепанова" (Барнаул), "Спарта -1" и "Спарта-2".

Лучшие игроки отдельных встреч: Глушко Дмитрий, Яценко Владислав, Усольцев Артем, Котельников Вадим, Земуляев Руслан, Архипов Никита, Мазуренко Влад, Гаража Мирон, Замула Ярослав, Богер Владислав, Летягин Роман, Банков Иван.

Лучшие игроки турнира:
- защитник - Кузьменко Иван ("Кристалл");
- нападающий - Черняк Максим ("Черепанова");
- вратарь - Андрианов Никита ("Спарта").

Итоги турнира:
1 место - "Кристалл" (Славгород)
2 место - "Спарта-1" (Рубцовск)
3 место - "Спарта-2" (Рубцовск)
4 место - "Черепанова" (Барнаул).

     

          

Ограничение пребывания несовершеннолетних в общественных местах

Уважаемые воспитанники и родители!
 
Напоминаем, что на территории края действуют ограничения по пребыванию несовершеннолетних в общественных местах (закон N 99-ЗС от 07.12.2009 г. "Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края").
 
В частности не допускается нахождение несовершеннолетних:
 
1) в общественных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному психическому, духовному и нравственному развитию;
 
2) в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей, лиц, их замещающих, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей:
а) в возрасте до 16 лет - с 22 часов до 6 часов местного времени;
б) в возрасте от 16 до 18 лет - с 23 часов до 6 часов местного времени.
 
Ответственность за нарушение данного закона несут родители (законные представители) несовершеннолетних в соответствии с действующим законодательством (предупреждение или наложение административного штрафа).

Велопробег, посвященный Дню Победы

07 мая 2022 года лыжники спортивной школы "Спарта" (тренеры Кузьмин О.Г., Кузьмина С.В, Мананников И.В.) приняли участие в велопробеге, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Маршрут составил около 26 км и пролегал через 5 памятников - мемориал на площади им. 21 Гвардейского стрелкового полка (г. Рубцовск) - памятник воинам Рубцовского пехотного училища - мемориальный комплекс пограничникам г. Рубцовска и Рубцовского района - мемориальный комплекс воинам ВОВ (с. Безрукавка) - сквер Победы (г. Рубцовск).

Участники возложили цветы, почтили память павших защитников Родины минутой молчания.