Версия для слабовидящих

В Рубцовске состоялись соревнования по лыжным гонкам на призы ОАО «Сибирь-Полиметаллы»

В минувшее воскресенье, 4 февраля в городе Рубцовске на Трасса здоровья в районе набережной  им. Н.Ф. Петрова состоялись соревнования по лыжным гонкам на призы ОАО «Сибирь-Полиметаллы». На старт в девяти различных номинациях вышли 130 любителей активного зимнего отдыха. Самым возрастным участникам на старт вышел - Сетейкин Аркадий Семенович (90 лет), самый юный – Железный Демид (3 года).

Музыка, горячий чай, все это присутствовало на большой стартовой поляне.

В каждой возрастной группе были установлены дистанции: для детей 300 м, 500 м и 1 км, для более старшей возрастной группы 2 км, 4 км и 6 км.

Самый захватывающим видом программы стала — эстафета, среди 9 семей спортивных семей с девочкой, и мальчиком. Соревнования спортивных семей стали отборочными к участию в VIII зимней Олимпиаде городов Алтайского края, которая пройдет с 9 по 12 февраля в городе Белокурихе.

Среди участников были гости из п.Зеленая Дубрава, с.Веселоярск, так же были представители: «Сибирь-Полиметаллы», «Союз пенсионеров России», Университета третьего возраста, ветераны педагогического труда.

В каждой возрастной группе были определены победители и призёры, которые получили медали и сладкие призы.

По итогам соревнований в своих возрастных группах победителями и призерами стали: