Версия для слабовидящих






В Рубцовске состоялось открытие зимнего сезона

 

 

  24 декабря на лыжню Трассы Здоровья вышли профессионалы и любители лыжного спорта, так был дан старт открытию лыжного сезона.

 

 

 

 

 

Лыжная гонка объединила людей разных возрастов – это взрослые и дети, спортивные семьи, люди с ограниченными возможностями, а также гости из близлежащих районов - это более 900 человек.

Свежий воздух и хорошая погода – все, что нужно, чтобы с удовольствием пройти лыжню.Соревнования проходили в 9 возрастных группах. Лыжники соревновались на дистанциях 12, 6 и 4 км, также прошёл детский старт на 0,3, 0,5, 1 и 4 км.

Самыми массовыми командами стали представители - войсковой части 6720, лыжники ДЮСШ «Спарта». Также в соревнованиях приняли участие представители команд «Сибирь-Поллиметалы», «ЖКХ», «Пенсионного фонда», «Сбербанка», детских садов и общеобразовательных школ.

Каждый участник состязаний, преодолевший свою дистанцию, получил от организаторов сладкий приз, победители соревнований были награждены фигурками и сладкими призами от Деда Мороза и Снегурочки, возле Новогодней елки.