Версия для слабовидящих






Всероссийские финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» среди команд девушек 2009-2010 г.р.

С 26 мая по 2 июня в городе Волжский Волгоградской области прошли Всероссийские финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» среди команд девушек 2009-2010 г.р.

В соревнованиях участвовало 16 команд из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Р. Башкортостан, Удмуртской Республики, Нижегородской, Челябинской, Свердловской, Кировской, Вологодской и Иркутской областей, Пермского и Алтайского края. Честь Алтайского края защищала сборная команда «Сибирские лисы», в составе которой выступает хоккеистка СШ "Спарта" Комлева София.

Команды были разделены на 4 группы. Наши лисички в своей группе стали первыми, не проиграв ни одного матча:
- "Молниеносные лезвия" (Р. Башкортостан) - "Сибирские лисы" 2:4;
- "Тики" (Иркутская обл.) - "Сибирские лисы" 1:8;
- "Братчанка" (Иркутская обл.) - "Сибирские лисы" 0:10

В матче с "Динамо-юниор" (Санкт-Петербург) по буллитам "Сибирские лисы" потерпели поражение.

В матче за 5-8 место лисички одержали уверенную победу над командой "Капитан" (Московская обл.), что позволило им побороться за 5 место. Но здесь удача улыбнулась "Торпедо" (Нижегородская обл.) - 2:5 в пользу "Торпедо".

В итоге "Сибирские лисы" стали шестыми, улучшив свой прошлогодний результат на 3 позиции (2022 год - 9 место). Несмотря на то, что место у девчонок не призовое, расстраиваться они не намерены: команда молодая, сборная со своего региона, а результаты тем не менее растут.