Версия для слабовидящих






Закрытие сезона

 

 

12 марта

состоялось закрытие Лыжни Здоровья

 

 

     12 марта на "Трассе Здоровья" в районе Набережной им. Н. Ф. Петрова состоялось закрытие зимнего спортивного  сезона. Любители лыжных прогулок, неравнодушные к своему здоровью и выступающие за активный образ жизни в течение всего дня сменяли друг друга. Участники самостоятельно выбирали дистанции на 4 км, 6 км и 12 км. В мероприятии приняли участие жители и гости города Рубцовска. 

Около 700 человек пришли в этот морозный,  солнечный воскресный день прокатится на лыжах. Некоторые участники преодолевали дистанции по несколько раз. Общее руководство мероприятием осуществило МКУ «Управление культуры, спорта и молодёжной политики» г. Рубцовска. 

Проведение мероприятия и подготовку трассы обеспечила  «ДЮСШ «Спарта». Все участники и гости спортивного праздника угощались сладостями и горячим чаем, который, по традиции, готовили на полевой кухне военнослужащие В/Ч 6720 и представители Благотворительного фонда "Пища жизни-Рубцовск".

Праздничное настроение гостям и болельщикам, спортивный азарт участникам придавали веселые и задорные песни в исполнении творческих коллективов "Лазурит" и "Рубцовская слобода".

Каждый участник, преодолев выбранную дистанцию, на финише получил памятный приз. Общий девиз данного спортивного праздника -"Поздравляем с победой над собой!"

Лыжная база «Рубцовчанин» и "Трасса Здоровья"

продолжает свою работу в обычном режиме: ежедневно с 10.00 до 18.00.

Приглашаем любителей активного отдыха прогуляться на свежем воздухе на лыжах.