Версия для слабовидящих






Лыжники спортивной школы «Спарта» приняли участие в марафоне


 15 марта в селе Черемное, прошел пятый марафон для любителей спорта и активного отдыха Мария-Ра зарегистрировалось рекордное количество участников – около 1700.
 Лыжные марафоны Мария-Ра уже стали традиционными. На трассу съехались лыжники не только с Алтая, а со всей Сибири! В том числе и серебряный призер Олимпийских игр, и двукратный серебряный призер чемпионата мира 2019 года Александр Бессмертных. Александр уже второй год принимает участие в лыжном марафоне Мария-Ра, серебряный призер Олимпийских игр Александр Бессмертных, «железная леди» Людмила Колобанова, барнаульская лыжница, мастера спорта международного класса, Яна Кирпиченко и биатлонистка, мастер спорта международного класса, Екатерина Глазырина. Как и обещал, Александр Бессмертных подарил первому финишировавшему свои лыжи!
Безусловно, в данном марафоне приняли участие воспитанники спортивной школы «Спарта»: Залевская Анастасия, Мананников Вадим, Бобров Андрей, Бобров Егор, Самсонова Анастасия, Медкова Анастасия, Медкова Екатерина, Дьяконенко Эдуард.
В этот день гостей радостно встречали сотрудники компании с вкусными угощениями от партнеров. На стартовой поляне лыжной базы динамо и на 5м километре были организованы большие пункты питания, а также для гостей была подготовлена развлекательная программа от ведущих и артистов. Взрослые и дети получали удовольствие от весеннего солнышка, танцевали под зажигательные песни известных вокалистов, участвовали в увлекательных конкурсах и розыгрышах от партнеров, делали разминку вместе с ведущими.
Под аплодисменты зрителей марафонцы финишировали. Уставшие. Но очень счастливые, они получали наградную медаль, брендированную кружку с символикой марафона, махровое полотенце, зимнюю шапку Мария-Ра, пакет вкусных подарков, а также подарочную карту торговой сети на 5000 рублей. Кроме того, для марафонцев был установлен чемпионский фотостенд, фото у которого превратилось в памятный магнит. Теперь наши лыжники каждый день будут смотреть на фото, вспоминать марафон и вдохновляться на новые спортивные достижения!
На новые спортивные достижения некоторые участники марафона уже вдохновились, благодаря основателю компании Мария-Ра Александру Ракшину. Перед стартом он заявил о дополнительном розыгрыше 5ти суперпризов для первых 200 финишировавших лыжников. Главным стала путевка на 100-километровый лыжный поход по живописному Горному Алтаю через Каракольские озера.