Версия для слабовидящих






В Рубцовске прошло открытие лыжного сезона



14 декабря в Рубцовске на Трассе Здоровья стартовал лыжный сезон. Спортивно-массовое мероприятие собрало огромное количество горожан самых разных возрастов  – это более 1 500 человек. Сыграла свою роль и отличная погода.

На параде, всех участников, приветствовала заместитель начальника МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска, Лариса Александровна Янцен, которая поздравила всех с началом лыжного сезона.

Любителей лыжного спорта ждала трасса протяженностью в 4 км и 8 км.  В течение дня жители и гости города Рубцовска могли пройти выбранную дистанцию по несколько раз и нафинише получить сувенир и сладкий приз.

В полдень состоялся массовый старт бега на лыжах для опытных спортсменов и простых любителей.

Однако он не касался спортивных семей, для которых традиционно организовали эстафету. В этом году соревновались четыре семьи с мальчиками и одна семья с девочкой.

Семейная эстафета состояла из трех этапов: 500 метров преодолевали ребятишки, потом такое же расстояние бежали мамы, ну а для пап дистанция составляла один километр.

Семья Гришковец из Рубцовска уверенно победила среди семей с мальчиками. А среди семей с девочками лучшими стали Бендриковские из с. Половинкино. Все участники семейной эстафеты получили грамоты, медали и призы.

Отогреться участники могли горячим чаем спеченьем и вафлями.Кроме того, для зрителей выступила вокальная группа «Лазурит».

Спасибо сотрудникам полиции, которые поддерживали порядок и обеспечивали безопасность на спортивном  мероприятии.

Отдельная благодарность войсковой части 6720, которые не первый год помогают в проведении спортивных праздников на Трассе Здоровья.

 

РS

Напоминаем «Трасса Здоровья» работает в Рубцовске ежедневно с 10 до 17 часов.