Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда

Оборудованные объекты для проведения практических занятий

МБУ ДО "СШ "Спарта" расположено по адресу: Алтайский край, г. Рубцовск, ул. Светлова, д. 96а. Помещение общей площадью 456,8 кв.м находится в безвозмездном пользовании на неопределенный срок.

В муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования "Спортивная школа "Спарта" для проведения учебно-тренировочных занятий используется территория спортивного объекта с размером земельного участка 84186 кв.м, находящегося в оперативном управлении МБУ ДО "СШ "Спарта", по адресу: г. Рубцовск, ул. Светлова 96-а, указанному в лицензии на осуществлении образовательной деятельности.

Здание лыжной базы, расположенное по адресу: Алтайский край, г. Рубцовск, ул. Калинина, 21а, общей площадью 143,6 кв.м.

Оборудованные учебные кабинеты, библиотеки - отсутствуют.

Материально-техническая база учреждения соответствует санитарным и противопожарным нормам, нормам охраны труда. Учреждение соблюдает своевременные сроки текущего ремонта учебных помещений.

Средства обучения и воспитания

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям

 

В Учреждении имеется 7 компьютеров, 3 ноутбука. Компьютерами оснащены бухгалтерия, администрация, тренеры-преподаватели. Все компьютеры имеют выход в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

 

Для педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в методическом кабинете (с 08:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Собственных электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся,  у Учреждения нет.

 

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в Учреждении  ПАО "Ростелеком".

Общежитие в МБУ ДО "СШ "Спарта" отсутствует.

 

Специальные условия для получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют. Сайт Учреждения оснащен версией для слабовидящих.

Условия охраны здоровья обучающихся

Охрана здоровья обучающихся осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Все педагогические сотрудники прошли обучение по оказанию первой медицинской помощи.

Учреждение оборудовано системами охранной сигнализации, внешнего и внутреннего видеонаблюдения.

Кабинеты и спортивные залы оснащены охранно-пожарной сигнализацией с выводом на пульт пожарно-охранного управления. Имеется система оповещения людей в случае возникновения пожара.

Вахта обеспечена тревожной кнопкой с выходом на пульт централизованной охраны.

Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здание учреждения

 

В учреждении отсутствуют пандусы, опорные поручни, соответствующие проёмы входных дверей.